Последние новости

Реклама

В Украине усилят контроль за своевременной выплатой заработной платы

Контроль за своевременной выплатой заработной платы усилят.  Об этом на селекторном совещании с регионами Украины  заявил вице-премьер-министр страны Александр Вилкул.  Перед ним отчитались руководители Областей и Автономии.

Почти в половину. Именно настолько удалось снизить задолженность по заработной плате в Украине за последние три года. Несмотря на успех,  вице-премьер-министр отметил – работу в этом направлении требуется усиливать.

«Есть явления, какие хуже любого стихийного бедствия. Некоторые руководители предприятий совсем обнаглели – не думают о людях, которым требуется кормить свои семьи. Зарплату требуется платить вовремя и правительство найдет механизмы призвать их к ответу», — заявил Александр Вилкул вице-премьер-министр Украины.

Анализировать работу предприятий Александр Вилкул поручил профильным министерствам. И посоветовал не стесняться делать жесткие кадровые выводы.

О  погашении задолженности по заработной плате вице-премьер-министру отчитались руководители регионов.

«Мы услышали те задачи, какие ставятся, погасить задолженности по заработной плате и все наши графики, и будем ещё более жестче требовать с руководителей, будем смотреть экономические методы, как помочь нашим предприятиям восстановить платежеспособность по зарплате», — отметил Павел Бурлаков 1-й заместитель Председателя СМ АРК

Помимо своевременных зарплат, жителей Автономии волнуют проблемы предоставления жилья и социальных выплат.  На вопросы крымчан, поступившие на горячую телефонную линию ответил 1 вице-премьер автономии Павел Бурлаков.

Каждое обращение в оперативном режиме рассматривают. После анализа — дают поручения соответствующим службам и ведомствам.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля