Последние новости

Реклама

Минсоцполитики: в Крыму нет долгов по зарплате

В Крыму нет задолженности по выплате заработных плат работникам бюджетной сферы из республиканского и местного бюджетов.

Об этом сообщалось на селекторном совещании в Министерстве социальной политики Украины, передаёт Управление информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

От Крыма в совещании приняла участие министр социальной политики АР КРЫМ Елена СЕМИЧАСТНАЯ, заместитель министра социальной политики АР КРЫМ Владимир ГОРБУНОВ, начальник Территориальной инспекции по вопросам труда в АР КРЫМ Анатолий СВЯТЕНКО.

«Достойная и своевременно выплачиваемая зарплата – конституционное право каждого работающего человека, и власть обязана это право защищать. Поэтому в Крыму 3 года не допускается задолженность по заработной плате в бюджетной сфере», – отметила СЕМИЧАСТНАЯ.

Также министр сообщила, что в Крыму, в отличие от других регионов страны, на предприятиях «Укроборонпром» началось погашение задолженности.

Наиболее крупным должником по выплате зарплаты из экономически активных предприятий в Крыму является ГП «Керченский судоремонтный завод». Его долг составляет 8,2 млн гривен. В свою очередь представитель Фонда имущества Украины уверил, что долг до конца текущего месяца будет погашен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 6 февраля 2013 | Разделы: События
6 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля