Последние новости

Реклама

Анатолий Могилёв поручил усилить контроль за безопасностью на крымских дорогах в высокий сезон

Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв считает необходимым ужесточить меры контроля ведомств, отвечающих за безопасность перевозки пассажиров в Крыму во время высокого сезона. Об этом он сообщил сегодня на брифинге в Совете Министров, передаёт Курортно-информационный центр.

«Пора давать жесткую оценку руководителям, какие отвечают за состояние безопасности на наших дорогах», – заявил глава крымского правительства.

При этом он отметил, что во время высокого сезона в Крыму интенсивность движения на дорогах вырастает в несколько раз, что способствует увеличению происшествий, связанных с транспортом.

«Поэтому соответствующие службы должны были предусмотреть больший объём мероприятий, какие могли бы минимизировать риски, какие существуют у нас на дорогах», – отметил Анатолий Могилёв.

Он также поручил провести разъяснительную работу по вопросу повышения безопасности дорожного движения в высокий курортный сезон с участием не только представителей ГАИ, но и крымских министерств и ведомств.

«Необходимо обратить внимание всех крымчан и гостей полуострова на то, что в курортный сезон обстановка на дорогах сложная и к этому надо относиться с максимальной осторожностью. Это должны понимать и туристы, и крымчане», – подытожил Анатолий Могилёв.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля