Последние новости

Реклама

Могилёв пригрозил чиновникам персональной ответственностью за эксплуатацию небезопасных аттракционовОб этом глава крымского правительства заявил сегодня на заседании Совмина


Сегодня, 11 июля, на заседании Совета министров Крыма обсуждался вопрос безопасной эксплуатации аттракционов на полуострове. На заседании правительства был заслушан соответствующий доклад руководителя территориального управления Госгорпромнадзора в АРК.

В Крыму к этому моменту уже произошло несколько несчастных случаев, связанных с аттракционами. Председатель Совета Министров Анатолий Могилев обратил особое внимание всех присутствующих на то, что эксплуатация аттракционов возможна только в том случае, если они не представляют угрозы для крымчан и отдыхающих.

Я предупреждаю всех глав районов и соответствующие контролирующие структуры: займитесь реальной проверкой безопасности аттракционов. Если будет выявлено, что он угрожает жизни или небезопасен, его нужно демонтировать и вывозить. Я предупреждаю лично всех, что, если ещё произойдет хоть один несчастный случай, связанный с эксплуатацией аттракционов, проверки будут крайне жестки, на виновных будет возложена самая строгая ответственность, — сказал Анатолий Могилев.

Кроме того, сегодня на заседании Совета Министров рассматривался вопрос безопасности дорожного движения в Крыму, а также вопрос выявления нелегальных автоперевозчиков. Премьер подверг резкой критике Рескомтранс Крыма, ГАИ полуострова и Укртрансинспекцию. Подробнее об этом читайте на нашем сайте позже.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля