Последние новости

Реклама

В Крыму нужно ужесточить подбор кандидатов в водители общественного транспорта, – Бурлаков

По мнению первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Павла Бурлакова, в Крыму нужно ужесточить подбор кандидатов в водители общественного транспорта, а также постоянно повышать квалификацию технического персонала. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания Координационного совета по вопросам безопасности дорожного движения в Симферополе.

Первый вице-премьер отметил, что в основе большинства дорожно-транспортных происшествий лежит человеческий фактор. Поэтому руководителям автопредприятий нужно усилить профилактическую работу с водителями по вопросам обеспечения безопасности перевозок, а также соблюдать режим труда и отдыха водителей. «В Совет министров АР КРЫМ поступает большое количество жалоб от граждан на грубое обращение водителей с пассажирами, а также на их неопрятный вид. Такое отношение к людям и своей профессии со стороны работников автопредприятий, особенно в промежуток времени курортного сезона, к которому мы все готовимся, недопустимо», – подчеркнул Павел Бурлаков.

Он добавил, что государство уделяет большое внимание безопасности дорожного движения. В настоящее время разрабатывается ряд документов, в частности, проект национального плана действий в сфере обеспечения безопасности дорожного движения до 2020 года и проект государственной целевой программы повышения безопасности дорожного движения в Украине на промежуток времени до 2016 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля