Последние новости

Реклама

Здравницам полуострова рекомендовали перейти на крымские товары

В Крыму требуется обеспечить максимальный доступ крымских товаров на потребительский рынок, в том числе, в учреждения санаторно-курортной отрасли. Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв на аппаратном совещании 18 июня, передаёт Курортно-информационный центр со ссылкой на Главное управление информационной политики Совета министров АРК.
«Ненормальна ситуация, когда крымские санатории закупают товары в других регионах. Наша задача заключается в том, чтобы продукция крымских производителей была максимально представлена и пользовалась спросом. Это не только позволит нам обеспечить крымчан и туристов качественной продукцией, но и поддержит экономику Крыма. Поэтому требуется предоставить руководителям санаторно-курортных учреждений полную информацию об ассортименте и ценовой политике крымских производителей, о преимуществах продукции. Задача — поддержать крымского товаропроизводителя. От этого, в том числе, зависит социально-экономическое развитие региона и рост уровня и качества жизни крымчан», – подчеркнул Анатолий Могилёв.
Председатель Совета министров поручил Министерству экономического развития и торговли АРК проанализировать ситуацию и составить список учреждений санаторно-курортной отрасли, какие являются потенциальными потребителями крымских товаров, а также провести расширенное совещание по этому вопросу с целью наладить эффективное сотрудничество местных товаропроизводителей и потребителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля