Последние новости

Реклама

Сегодня, 23 августа, Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв вручил директорам крымских общеобразовательных учебных заведений ключи от 36 новых школьных автобусов.

Автобусы закуплены по Государственной программе «Школьный автобус» и в рамках реализации инициативы Главы государства «Дети — будущее Украины». «Качественное образование должно быть доступно каждому ребенку. Президент Украины объявил данный год Годом детского творчества. И задача власти обеспечить детям все условия для интеллектуального и творческого развития, — подчеркнул Анатолий Могилёв. — Я сам был школьным учителем, и понимаю, насколько важно для педагогов и детей иметь возможность комфортно добираться в школу».

Сегодня школьные автобусы переданы в 15 регионов Крыма и, в первую очередь, в сельские. В том числе, сельским школам в Бахчисарайском, Белогорском, Джанкойском, Кировском, Красногвардейском, Ленинском, Нижнегорском, Первомайском, Раздольненском, Сакском, Симферопольском, Советском и Черноморском районах, а также в Феодосию. Это позволит обеспечить комфортный и безопасный подвоз более 2 тысяч школьников и учителей до учебного заведения и домой. За счёт средств Госбюджета на приобретение нового транспорта направлено 13,2 млн грн.

Глава Совета министров Крыма заявил, что задача на ближайшую перспективу — максимально обновить парк школьного транспорта и на 100% обеспечить подвоз детей к школам.

В свою очередь директор Ручьевской общеобразовательной школы Раздольненского района Валентина Самошкина от имени всех крымских учителей поблагодарила руководство Украины и Крыма за внимание к детям: «В нашу школу требуется подвозить 150 детей, у них сегодня сбылась мечта. Знаково, что такой подарок мы получаем в канун 22-ой годовщины Независимости Украины. Это ещё раз подтверждает, что власть заботится о детях. Ведь у нас общая цель — сохранить нравственное, моральное и физическое здоровье наших детей. Это самое главное».

Государственная программа «Школьный автобус» успешно реализуется в Украине и в Крыму в частности. В целом на территории автономии для подвоза учащихся и педагогов используется 295 единиц транспорта. Это позволило обеспечить подвоз к месту обучения и домой 17,5 тысяч человек.


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 23 августа 2013 | Разделы: События
23 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля