Последние новости

Реклама

Реализация социальной программы «Школьный автобус»

Крымской школе –гимназии Сакского района подарили школьный автобус. Теперь ученики сельской местности смогут ездить на учебу, не опаздывая на уроки. Такой подарок для школы-гимназии сделали республиканские власти в рамках социальной программы «Школьный автобус».

Теперь проблема с развозкой учеников будет решена. Ведь в школе – гимназии учатся дети не только из села Крымское, однако и двух близлежащих сел. Расстояние между ними немалое – до 15 километров. Школьные автобусы развозили детей и раньше, вспоминает ученик 11-Г класса   Михаил Бамбатов. Он живет за 15 километров от школы – в селе Валентиновка. И ежедневные поездки на старом автобусе особого удовольствия не доставляли.

После небольшой приветственной части, на которой присутствовали представители и местной и республиканской власти прошло торжественное перерезание ленточки  и передача ключей от автобуса директору крымской школы-гимназии Сакского районного совета Виктору Дятлову

Первыми пассажирами нового школьного автобуса стали первоклассники. Каждое сиденье в автобусе оснащено ремнем безопасности, поэтому переживать за детей не приходится. Данный автобус стал для школы и вправду ценным подарком.

«Доставка детей в школу в хорошем, теплом, безопасном, добротном автобусе для нас давняя мечта, которая наконец-то решилась», рассказал Виктор Дятлов, директор крымской школы-гимназии Сакского РС АРК.

Так повезло не только  крымской школе-гимназии. Программа «Школьный автобус» действует на территории всей республики.

«Всем вручаются автобусы. Просто до этой школы на сегодняшний день дошла очередь. Была острая необходимость получения этого автобуса. Однако на этом мы вопрос ещё не закрыли. По оценкам директора школы надо ещё минимум три автобуса, чтобы хватило на всех тех, по тому количеству детей, которых подвозят», рассказал Олег Параскив, Председатель Мирновского поселкового совета.

Власти автономии успешно реализуют социальную программу «Школьный автобус» – говорит депутат Верховной Рады Крыма Геннадий Разумовский. Для правительства крыма сфера образования является приоритетной.

«Сегодня крымским парламентом и правительство автономии  уделяется особое внимание образованию, здравоохранению и другим социальным инфраструктурам нашей автономии. Исегодня как пример крымская территориальная громада, крымская школа –гимназия получила новый автобус. Сегодня дети радуются, сегодня у всех прекрасное солнечное настроение и я надеюсь, на этом мы не будем останавливаться», отметил Геннадий Разумовский, депутат ВР АРК.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля