Последние новости

Реклама

В Крыму в летний промежуток времени планируется оздоровить почти 120 тыс. детей

В Крыму в летний промежуток времени планируется оздоровить почти 120 тыс. детей школьного возраста. Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков на заседании в формате круглого стола по вопросам взаимодействия власти, профсоюзных организаций, работодателей и отделения Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности в АР КРЫМ 6 августа.

В частности, в этом году в Крыму за счёт всех источников финансирования на оздоровительную кампанию запланировано 50,7 млн гривен, что почти на 14 млн гривен больше, чем в 2012 году. «Проведение детской оздоровительной кампании — на контроле у Президента Украины», — подчеркнул Павел Бурлаков.

Первый вице-премьер также сообщил, что Совет министров Крыма поэтапно выполняет задачи Главы государства по социальной защите крымчан, в том числе, по оказанию помощи малообеспеченным гражданам. Так, в 2013 году в Крыму возросли социальные выплаты льготным категориям граждан. В первом полугодии более 6 тысячам крымских семей оказана помощь на сумму почти 60 млн гривен, что на 40 млн гривен больше, чем за 6 месяцев минувшего года. Кроме того, инвалидам с детства и детям-инвалидам назначена и выплачена помощь на сумму 88 млн гривен. Превышение по сравнению с прошлым годом составило 23 млн гривен.

Павел Бурлаков подчеркнул, что у крымской власти, профсоюзов и работодателей налажен конструктивный диалог по вопросам социальной защиты граждан. «Развитие социального партнерства в Крыму позволит положительно влиять на многие аспекты социально-экономического развития автономии и стать мощным институтом развития инновационной, социально ориентированной экономики», — убежден Первый заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ.

В мероприятии также приняли участие председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Надежда Казьмина, директор исполнительной дирекции отделения Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности в АР КРЫМ Виктория Потеряйко, представители республиканской организации работодателей «Организация работодателей Крыма», представители профсоюзных организаций Крыма.


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля