Последние новости

Реклама

Крым – в тройке лидеров по строительству в Украине

В I полугодии этого года были достигнуты высокие темпы развития строительной отрасли Крыма.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Республиканского комитета АР КРЫМ по строительству и архитектуре Владимир ЛОКТИОНОВ, передаёт управление информационной политики Совета министров Крыма.

«Крым поэтапно выполняет задачи Президента Украины по активизации строительной отрасли, ведётся большая работа по упрощению разрешительных процедур. Это позволило добиться роста основных рейтинговых показателей», — сообщил первый замглавы Рескомитета.

Так, по оперативным данным, в эксплуатацию введено 391,5 тыс. кв. м жилья, это на 14% превышает показатели аналогичного периода 2012 года.

В январе – июне крымские предприятия и организации выполнили строительных работ на сумму 1,1 млрд гривен, это на 58,6% больше, чем в I полугодии минувшего года. В сфере строительных материалов и разработки карьеров увеличение производства составило 24,3%.

«По этим трем рейтинговым показателям Крым занимал первое место между регионов Украины в первом квартале, а по итогам полугодия входит в тройку лидеров между регионов», — добавил Владимир ЛОКТИОНОВ.

За отчетный промежуток времени зарегистрировано 860 деклараций о начале выполнения строительных работ, что соответствует уровню минувшего года.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля