Последние новости

Реклама

Мы по стройке в первой тройке В первом полугодии этого года Крым вошел в первую тройку регионов Украины по темпам развития строительной отрасли.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров АР КРЫМ.

«Крым поэтапно выполняет задачи Президента Украины по активизации строительной отрасли, ведётся большая работа по упрощению разрешительных процедур, — утверждает первый заместитель председателя Республиканского комитета АР КРЫМ по строительству и архитектуре Владимир Локтионов. — Это позволило добиться роста основных рейтинговых показателей».

Таким образом, по оперативным данным, в эксплуатацию введено 391,5 тыс. кв.м. жилья, это на 14% превышает показатели аналогичного периода 2012 года.

В январе – июне предприятия и организации автономии выполнили строительных работ на сумму 1,1 млрд гривен, это на 58,6% больше, чем в первом полугодии минувшего года. В сфере строительных материалов и разработки карьеров увеличение производства составило 24,3%. «По этим трем рейтинговым показателям Крым занимал первое место между регионов Украины в первом квартале, а по итогам полугодия входит в тройку лидеров между регионов», — добавил Владимир Локтионов.

За отчетный промежуток времени зарегистрировано 860 деклараций о начале выполнения строительных работ, что соответствует уровню минувшего года.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 30 июля 2013 | Разделы: Экономика
30 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля