Последние новости

Реклама

28 сентября в Симферополе произойдёт IV Всекрымская ярмарка вакансий. Об этом говорится в проекте распоряжения Совета министров Автономной Республики Крым, одобренном на заседании крымского правительства 27 августа.

Ярмарка вакансий будет организована по инициативе Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева.

Согласно документу, в рамках ярмарки крымским выпускникам и молодым специалистам вручат первые трудовые книжки, проведут презентацию профессионально-технических учебных заведений, организуют тематическую концертную программу с участием учащихся и студентов учебных заведений. Традиционно в ярмарке поучаствуют крупные предприятия-работодатели, представители общественных организаций инвалидов и учебные учреждения. На ярмарке традиционно будут работать профориентационный, консультационный секторы, сектор содействия трудоустройству и другие.

Аналогичные ярмарки вакансий пройдут в городах и районах Крыма.

Данным распоряжением утверждён план мероприятий и состав рабочей группы по организации ярмарки.

Напомним, в Крыму успешно прошли три Всекрымские ярмарки вакансий, аналогичные мероприятия также были организованы в городах и районах автономии. Предыдущие ярмарки вакансий доказали свою социальную и экономическую результативность. В целом по итогам двух ярмарок трудоустроено более 8500 крымчан.


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля