Последние новости

Реклама

Свеженазначенного Абдураимова исключили из фракции «Курултай-Рух»

Новый председатель постоянной парламентской комиссии по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Энвер АБДУРАИМОВ исключен из фракции «Курултай-Рух».

Об этом сообщил руководитель секретариата сессии Верховной Рады Крыма Сергей ШУВАЙНИКОВ, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Он заявил, что соответствующее постановление поступило сегодня, во время сессии.

Такое решение фракции «Курултай-Рух» может быть связано с голосованием за назначение Энвера АБДУРАИМОВА на должность председателя постоянной парламентской комиссии по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан, во время которого глава фракции Рефат ЧУБАРОВ выступил против назначения АБДУРАИМОВА.

«Мы на заседании фракции обсудили данный вопрос и приняли решение: кто из членов фракции голосует за снятие ИЛЬЯСОВА  (Ремзи ИЛЬЯСОВ – экс-глава постоянной парламентской комиссии по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан, заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа. – «АН-Крым») и утверждение АБДУРАИМОВА, тот автоматически считается исключенным из фракции», —  предупредил он.

Члены фракции «Курултай-Рух» выразили АБДУРАИМОВУ недоверие, что он  «никогда в этой сфере не работал».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля