Последние новости

Реклама

«Могилеву – позор!»: крымские татары требует увеличения количества своих представителей во власти

Глава секретариата Меджлиса крымскотатарского народа Заир СМЕДЛЯЕВ возмущён тем, что в крымской власти работают всего 2% крымских татар, несмотря на то, что в автономии 13% представителей крымскотатарского народа.

Такое мнение он высказал сегодня на Всекрымском митинге, посвященном Международному дню прав человека и организованном Меджлисом и крымскотатарскими организациями, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По словам СМЕДЛЯЕВА, такое положение вещей не соответствует демократическим принципам страны.

Митингующие поддержали высказывания главы секретариата выкриками «Позор МОГИЛЕВУ! Позор! Позор!».

Напомним, на центральной площади крымской столицы собрались около 1000 человек, в основном это люди преклонного возраста.

Обращает на себя внимание то обстоятельство, что молодые люди, пришедшие на митинг, в беседе с корреспондентом «АН-Крым» затруднились ответить на вопрос, по какой причине они здесь собрались. В то же время пожилые люди настаивают на «исторической справедливости», требуя, чтобы снесенные на прошлой неделе в поселке Молодёжное Симферопольского района постройки были восстановлены.

Кроме того, некоторые собравшиеся собирают подписи под обращение к властям Симферополя с требованием о выделении земельных участков по месту рождения.

Из организаторов на митинге замечены первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа, лидер фракции «Курултай-Рух» в крымском парламенте Рефат ЧУБАРОВ, руководитель секретариата Меджлиса Заир СМЕДЛЯЕВ и другие.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля