Последние новости

Реклама

В Столице Крыма Симоненко выступает под дождем из яиц и крики «фашист»

В данные минуты на площади Ленина в Столице Крыма выступает лидер Компартии  Украины Петр СИМОНЕНКО.

Его обстреливают яйцами представители крымских татар с криками «Фашист! Фашист!», передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

На площади собрались активисты Компартии Украины, а также сторонники Меджлиса крымскотатарского народа, представители общественных крымскотатарских организаций.

Митингующие коммунисты, которых около 300 человек, держат в руках флаги Компартии, их оппоненты от Меджлиса (их около 150) – крымскотатарские флаги. Последние стоят в нескольких метрах от коммунистов.

Среди представителей Меджлиса – депутат крымского парламента, первый заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефат ЧУБАРОВ, заместитель председателя Меджлиса Заир СМЕДЛЯЕВ, депутат крымского парламента Сапуре КАДЖАМЕТОВА.

Их негодование связано со скандальными высказываниями СИМОНЕНКО, оправдывающими депортацию, который ранее заявил, что  заявил, что  «они в один день перешли на сторону Гитлера и присягнули, чтобы воевать на стороне Гитлера. Именно данные представители способствовали тому, что были сданы и преданы все закладки для организации партизанского движения в Крыму»,  — сказал он, добавив, что татары «охраняли концентрационные лагеря».

«Именно для спасения крымскотатарского народа была применена мера вывоза с территории Крыма. Почему? Потому что данные злодеяния обязательно привели бы к состоянию гражданской войны»,  — считает главный коммунист.

Перед памятником Ленина установлена сцена и агитационные палатки.

До начала выступления из динамиков сцены доносится «Бесаме, бесаме мучо», что, как известно, в переводе означает «целуй меня, целуй меня крепко».

Между собравшимися находятся представители милиции, какие поддерживают правопорядок.

На соседней улице находится машина сотрудников отдела спецназначения «Беркут».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля