Последние новости

Реклама

Политолог назвал митинг крымскотатарских оппозиционеров провокацией

Сопредседатель Крымской ассоциации политологов Александр Форманчук сомневается в серьезности намерений представителей организации «Крымскотатарский народный фронт», объявивших голодовку перед зданием Совмина АРК. Об этом Александр Форманчук заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По его мнению, национальное движение крымских татар переживает серьезный идеологический кризис. Именно поэтому меджлису и оппозиционным к ним организациям ничего не остается делать, как поддерживать интерес со стороны общественности, в том числе  путем муссирования темы о принятии законопроекта по депортированным.
«Я расцениваю митинг Крымскотатарского народного фронта как выпад против меджлиса и провокацию против крымских властей. Я сомневаюсь в серьезности их намерений. По сути дела, это – разборки за лидерство», – считает эксперт.

Напомним, сегодня у здания Совета министров АРК представители Крымскотатарского народного фронта объявили голодовку. Они требуют принять закон «О восстановлении прав и реабилитации репрессированного крымскотатарского народа».

СПРАВКА. В состав Крымскотатарского народного фронта входят десять крымскотатарских общественных организаций оппозиционных меджлису («Милли Фирка», Крымскотатарский блок, «Поколение Крым» и др.) и ряд региональных мусульманских общин Крыма.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля