Последние новости

Реклама

Крымские татары соберутся на общекрымский митинг в Симферополе

На центральной площади Симферополя 10-го декабря в 11 утра произойдёт Общекрымский митинг, посвященный Международному дню прав человека.

Проведение митинга согласовано в порядке, предусмотренном действующим законодательством Украины, сообщил на пресс-конференции руководитель секретариата Меджлиса крымскотатарского народа Заир СМЕДЛЯЕВ, передаёт пресс-центр Меджлиса.

Как сообщил СМЕДЛЯЕВ, с инициативой о проведении митинга обратились крымскотатарские молодёжные организации. В этом году, по словам организаторов, Международный день прав человека будет проходить под лозунгом «Мой голос имеет значение».

«В этом году мы также, совместно с молодежными крымскотатарскими организациями, планируем провести митинг, тем более, что до сих пор, за годы независимости Украины, а уже прошло более 20-ти лет, Украина так и не приняла ни одного законодательного акта, который бы восстанавливал в правах крымскотатарский народ и другие народы, депортированные по национальному признаку. В Украине не определен статус крымскотатарского языка и Меджлиса крымскотатарского народа», — отметил СМЕДЛЯЕВ.

Руководитель секретариата Меджлиса добавил, что «общественность будет собираться и обсуждать те проблемы, какие существуют в украинском государстве, какие должны быть действия со стороны государства, чтобы решать их и те негативные события, какие имеют место в Украине и в Крыму не получали развития в дальнейшем».

Заир СМЕДЛЯЕВ зачитал обращение организаторов Общекрымского митинга, посвященного Международному дню прав человека, а также призвал всех прийти 10-го декабря текущего года в на центральную площадь Симферополя и принять участие в нем.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля