Последние новости

Реклама

Регионалы в ВР Крыма заменят нелояльного главу комиссии Ильясова на “конструктивного” перебежчика Абдураимова

Депутаты от Партии регионов  поддержат на предстоящем пленарном заседании ВР АР КРЫМ отставку председателя Постоянной комиссии по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясова (фракция “Курултай-Рух”). Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил председатель  постоянной комиссии ВР Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустам Темиргалиев.

Необходимость изменений в президиуме крымского парламента он пояснил неэффективностью работы представителей от меджлиса в органах власти.

«Почему мы должны решать проблемы, сотрудничать с крымскотатарскими организациями, при этом во власти находится оппозиционная политическая сила? Вы знаете, что меджлис все время находится в «хронической» оппозиции  к действующей власти, в данном случае Партии регионов», – пояснил Р. Темиргалиев.

Он отметил, что на завтрашнем пленарном заседании Верховной Рады будет рассмотрена новая кандидатура на пост председателя Постоянной комиссии ВР АР КРЫМ по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан. По словам Рустама Темиргалиева, скорее всего им станет депутат ВР Крыма и коллега Ильясова по фракции Энвер Абдураимов.

«Энвер Абдураимов сообщил о необходимости конструктивного диалога с Партией регионов и о своей поддержке крымских инициатив для того, чтобы решать проблемы крымских татар. Завтра, с высокой долей вероятности, крымский парламент поддержит  подобные кадровые изменения”, – сообщил Темиргалиев.

В свою очередь, как сообщают  Крым. Комментарии, Ремзи Ильясов заявил, что по собственному желанию уходить не намерен: «Сегодня на фракции будет обсуждаться данный вопрос. Как фракция решит, так и будем поступать, тем не менее по собственному желанию, конечно, не буду уходить. Тем Не Менее а дальше… в любом случае подам в отставку, если ситуация будет такая, как сейчас».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля