Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поздравил школьников с Днем Святого Николая и вручил именные стипендии
Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов накануне Дня Святого Николая посетил Республиканское учебное заведение «Симферопольская специальная общеобразовательная школа-интернат I-III ступеней Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым». Глава республики вручил именные стипендии 12-ти учащимся школы-интерната за высокие учебные достижения. Кроме того, для учеников были предусмотрены новогодние подарки, а коллективу школы-интерната от спонсоров был подарен автомобиль.

Поздравляя учеников с достижениями в учебе, Сергей Аксёнов отметил, что конкуренция в учебном процессе мотивирует детей улучшать свои способности и развиваться. «Еще будучи депутатом Верховного совета Крыма я взял под патронат данную школу и вместе с директором учредил программу поощрения лучших учеников, которых определяет педагогический коллектив по итогам полугодия. Сейчас сумма премии составляет 1 тысячу рублей. Это внебюджетные средства, так же как и автомобиль, который был подарен за счёт спонсорских денег», — пояснил журналистам Сергей Аксёнов.

Глава Крыма также сообщил, что за счёт средств крымского бюджета предполагается построить в школе-интернате новый спортивный зал, отремонтировать актовый зал, утеплить и остеклить здания. «Дети здесь молодцы, творческие, они стараются достичь определенных результатов. Здесь очень хороший коллектив, прекрасные педагоги, и я рад, что взял шефство над этой школой», — подчеркнул Глава республики.

Для всех присутствующих ученики школы продемонстрировали творческие номера.

В мероприятии также приняли участие министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, директор Республиканского учебного заведения «Симферопольская специальная общеобразовательная школа-интернат I-III ступеней Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым» Вера Шкирова, а также педагогический коллектив и учащиеся школы-интерната.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля