Последние новости

Реклама

Первый вице-спикер Сергей Донич поздравил учителей и учеников симферопольской школы №39 с Днем знаний

1 сентября – в День знаний — первый вице-спикер Сергей Донич от имени Председателя Верховного Совета АР КРЫМ Владимира Константинова поздравил учеников и педагогов симферопольского учебно-воспитательного комплекса «Школа-гимназия» №39 с началом нового учебного года и с 50-летним юбилеем с момента открытия школы.

«Первого сентября 1963-го года школа впервые распахнула свои двери для учеников. За прошедшие годы из её стен вышли тысячи выпускников, они стали учителями, врачами, инженерами, получили другие профессии. Некоторые из них вернулись и работают теперь в этом учебном заведении, что говорит о преемственности поколений», — сказал Сергей Донич.

По его словам, между симферопольских школ 39-я всегда была образцово-показательной. Сегодня особенностью школы является то, что её учителя оказывают помощь в обучении пациентов, находящихся со сложными диагнозами на длительном лечении в КРУ «Республиканская детская клиническая больница».

Как отметил первый вице-спикер, в прошлом году при поддержке правительства автономии в рамках программы «Теплая школа» в этом учебном заведении заменены окна, работает автономная мини-котельная. В ближайшее время планируется ремонт асфальтового покрытия на школьном дворе и модернизация пищеблока. «Все данные вопросы находятся на особом контроле у депутатского корпуса и правительства автономии», — уверил он.

Первый заместитель главы парламента автономии пожелал ученикам и учителям достижения гармонии и взаимопонимания в учебном процессе, сохранения и приумножения полувековых школьных традиций. Отдельные напутственные слова он адресовал первоклассникам, пожелав им успехов и упорства на нелегком пути обучения.

Сергей Донич вручил учащейся 39-й школы Татьяне Гришко свидетельство о назначении именной стипендии Верховного Совета АР КРЫМ, а ряду учителей – Благодарности Председателя Верховного Совета АР КРЫМ. Кроме того, он передал коллективу УВК «Школа-гимназия» №39 поздравительный адрес от главы парламента автономии Владимира Константинова в честь 50-летия школы, а также подарки – сертификат на приобретение компьютерной техники и комплект спортивных мячей.

В празднике Первого звонка также приняли участие Постоянный Представитель Президента Украины в АР КРЫМ Виктор Плакида, министр экономического развития и торговли АР КРЫМ Светлана Верба.

Пресс-центр Верховного Совета АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля