Последние новости

Реклама

16 января 2014 г. состоялась встреча Министра Натальи Гончаровой и сотрудников Представительства Международной организации по миграции (МОМ) в Украине Нигины Мамаджоновой и Екатерины Арданьян в рамках мониторинга проекта «Предупреждение торговли людьми путём социальной работы и мобилизации громад».

Встреча происходила с участием начальника управления высшего образования и науки, молодежной и семейной политики Министерства Кандагуры И.Н., начальника управления по защите прав детей (службы по делам детей) Министерства Трифанова С.И., а также координатора проекта МОМ «Предупреждение торговли людьми путём социальной работы и мобилизации громад» в Крыму Гурьевой Л.И.

На встрече обсуждалась проведенная работа в рамках проекта МОМ «Предупреждение торговли людьми путём социальной работы и мобилизации громад», а также перспективы сотрудничества по предупреждению и противодействию торговле людьми в автономии.

Также гости посетили Республиканское учебное заведение «Лозовская специальная общеобразовательная школа-интернат I-II ступеней Министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым», специалисты которой являются участниками проекта и ведут превентивную работу с детьми, направленную на предупреждение торговли людьми.

И в завершение прошёл визит в Республиканское учебное заведение «Симферопольская специальная общеобразовательная школа-интернат I-III ступеней Министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым», где обсуждались вопросы реализации проекта с учетом особенности детей школы-интерната.

Превентивная работа в рамках вышеуказанного проекта при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ будет продолжаться до 2015 года.

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

На территории Украины программу «Предупреждение торговли людьми путём мобилизации громад» с 2009 года внедряет Представительство Международной организации по миграции в Украине в партнерстве со Всеукраинской благотворительной организации «Украинский фонд «Благополучие детей» и Западно-Украинским ресурсным центром.

Программа получила одобрение от Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

В Крыму партнером программы стал Крымский благотворительный фонд «Центр социальной защиты и помощи». Реализация программы осуществляется в Нижнегорском, Первомайском, Сакском, Раздольненском, Кировском, Белогорском и Советском районах при содействии Министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым.


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля