Последние новости

Реклама

Учащихся Крымской гимназии для одаренных детей от имени Совета министров АР КРЫМ поздравили с началом учебного года

Министр образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым Наталья Гончарова посетила торжественную линейку по случаю Дня знаний в Республиканском учебном заведении «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК» в селе Танковом Бахчисарайского района.

От имени Совета министров Крыма Наталья Гончарова поздравила школьников, родителей и учителей гимназии с началом нового учебного года. «В Крымской гимназии обучаются лучшие из лучших, вы — детская элита автономии. Правительство Крыма, профильное министерство, ваши родители и учителя возлагают на вас большие надежды. Ведь именно вам в перспективе строить будущее нашей автономии», — обратилась министр к учащимся.

Наталья Гончарова подчеркнула, что для создания равных условий для всестороннего развития одаренных детей в Украине реализуется инициатива Главы государства «Дети — будущее Украины». «Дерзайте, смело идите вперед, достигайте новых вершин. Руководство Украины и Крыма прилагает все усилия для того, чтобы вы имели возможность осуществить все свои планы», — отметила министр.

После торжественного мероприятия глава ведомства посетила поликультурную выставку творческих работ воспитанников гимназии «Крым — наш общий дом». Директор учебного заведения Мемет Кангиев рассказал, что в гимназии-интернате создана система поликультурного воспитания детей и важной составляющей этой работы является проектная деятельность.

Напомним, всего в этом году в школы Крыма пойдут порядка 200 тысяч учеников, в том числе, почти 20 тысяч первоклассников.

Республиканское учебное заведение «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей Министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым» создано в 1993 году.

Директор гимназии Мемет Кангиев, который руководит учебным заведением с 1997 года, является Заслуженным работником образования АР КРЫМ, Заслуженным учителем Украины.

Гимназия-интернат — билингвальное учебное заведение.

Приоритетное направление работы гимназии — поликультурное воспитание детей, развитие экологического мышления, гражданское воспитание.

Выпускники гимназии обучались и обучаются в престижных вузах Украины, России, Канады, США, Англии, Польши, Турции.

(По информации Министерства образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля