Последние новости

Реклама

Аксёнов поздравил школьников с Днем Святого Николая

Глава РК Аксёнов накануне Дня Святого Николая посетил школу-интернат в Столице Крыма и вручил именные стипендии 12-ти учащимся за высокие учебные достижения.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров РК.

Кроме того, для учеников были предусмотрены новогодние подарки, а коллективу школы-интерната от спонсоров был подарен автомобиль.

Поздравляя учеников с достижениями в учебе, Аксёнов отметил, что конкуренция в учебном процессе мотивирует детей улучшать свои способности и развиваться.

- Ещё будучи депутатом Верховного совета Крыма я взял под патронат данную школу и вместе с директором учредил программу поощрения лучших учеников, которых определяет педагогический коллектив по итогам полугодия. Сейчас сумма премии составляет 1 тысячу рублей. Это внебюджетные средства, так же как и автомобиль, который был подарен за счёт спонсорских денег, — пояснил Аксёнов.

Глава Крыма также сообщил, что за счёт средств крымского бюджета предполагается построить в школе-интернате новый спортивный зал, отремонтировать актовый зал, утеплить и остеклить здания.

- Дети здесь молодцы, творческие, они стараются достичь определенных результатов. Здесь очень хороший коллектив, прекрасные педагоги, и я рад, что взял шефство над этой школой, — подчеркнул глава республики.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля