Последние новости

Реклама

Глава РК Сергей Аксенов совместно с делегацией Белгородской области посетил село Шубино и село Токарево Кировского района, подшефного Белгородской области.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров, в ходе визита глава республики вместе с губернатором Белгородской области Евгением Савченко посетил объекты капитального строительства, на которых был проведен капитальный ремонт за счёт средств, собранных Белгородской областью на сумму более чем 200 млн. рублей. Между объектов Дом культуры, фельдшерско-акушерский пункт и общеобразовательная школа села Шубино, детское учебное заведение «Ивушка», а также Дом культуры в селе Токорево.

- Я в восхищение от трудового подвига, который совершили крымчане под руководством Евгения Савченко. В селе сделали дорогу, фап, клуб, школу, детский сад. Сделали больше чем Украина за все 23 года. Я благодарен Евгению Степановичу и всем белгородцам за неоценимую помощь крымчанам, -отметил глава РК.

Также в ходе визита Аксенов и Савченко возложили цветы к «Памятному знаку в честь погибших односельчан», посадили деревья в рамках закладки «Аллеи Дружбы», а также вручили 15 автомобилей, подаренные Белгородской областью для Кировского района.

В свою очередь губернатор отметил эффективное освоение средств, а также сообщил о подготовке программы по экономическому сотрудничеству между Кировским районом и Белгородской областью.

- Мы уже создали рабочую группу, которая изучит потенциал Кировского района. Для Белгородского рынка в первую очередь интересны виноград, цитрусовые, т.е. все то, что создаётся и выращивается тут. Я обещаю, что потребителями продукции Кировского района станут жители Белгородской области, — сказал Савченко.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля