Последние новости

Реклама

Владимир Константинов посетил Сакский район

Глава крымского парламента Владимир Константинов  совместно с депутатами  посетил предприятия  Сакского района, социальные объекты  Суворовского поселкового совета и  провел совещание с руководством Сакской райгосадминистрации.  Рабочая поездка  проходила в  рамках Дня Верховной Рады Автономной Республики Крым.

В селе Каменоломня Суворовского сельсовета Владимир Константинов вместе  с депутатским корпусом ознакомился с работой местного клуба. Около двадцати лет здание не использовалось, тем не менее в 2010 году началось его восстановление – заменена кровля, отремонтированы помещения, сцена, создан хореографический зал, а также приобретено новое оборудование и налажена отопительная система. Сегодня здесь действуют несколько танцевальных коллективов, ансамблей песни, а также проводятся занятия спортом.

В селе Суворовском Владимир Константинов ознакомился с работой сельскохозяйственного предприятия «Агрокапитал», которое занимается разведением птиц, производством комбикормов, выращиванием зерновых и розничной торговлей. Затем, посетил отделение социально-бытовой адаптации «Берегиня». Отделение, созданное в 2010 году, посещают 246 пенсионеров и инвалидов, которым бесплатно предоставляются услуги парикмахера, медсестры, массажиста. Кроме того, здесь проводятся концерты и тематические вечера.   Это заведение оценил не только глава крымского парламента, тем не менее и  депутаты.

В с. Суворовском Спикер парламента автономии Владимир Константинов возложил цветы к памятному знаку в честь воинов-односельчан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. После этого, он посетил строящийся международный гоночный комплекс, который предназначается для проведения чемпионатов международного уровня класса MotoGP, Formula 1, Superbike. Глава Верховной Рады Крыма не удержался и сделал несколько заездов по картинговой трассе.

В  Сакском районе глава парламента автономии встретился с руководством и студентами подразделения Национального университета биоресурсов и природопользования Украины «Прибрежненский аграрный колледж». Побывал в учебных мастерских  и пообщался с учащимися, какие обратились к Владимиру Константинову с просьбой оказать содействие в обновлении материально-технической базы. Спикер обещал помочь.

В завершении рабочей поездки Владимир Константинов провел совещание с руководством Сакской райгосадминистрации. После его завершения, общаясь с журналистами, Спикер заявил, что  Сакский район по экономическому развитию является одним из лучших: «Очень много здесь вопросов решается самостоятельно. Лучший он ещё и потому, что хорошо организована работа депутатского корпуса, очень хорошо организовано взаимодействие всех ветвей власти. В этом плане это один из образцовых районов».

Такие рабочие поездки по регионам полуострова глава крымского парламента Владимир Константинов пообещал проводить постоянно, и на следующей неделе будет выбрано новое место для визита.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля