Последние новости

Реклама

Анатолий Могилёв совершил рабочую поездку в Северный Крым

Прозрачность проведения парламентских выборов. Развитие поселкового хозяйства и создание новых производств. Новые шаги на пути к повышению качества и доступности медицинской помощи для жителей сельской местности. Премьер-министр Автономии Анатолий Могилёв совершил рабочую поездку в Северный Крым.

Крымская власть обеспечит прозрачность проведения парламентских выборов и не допустит сбоев в работе избирательных комиссий. Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма в ходе посещения окружной избирательной комиссии №9 в Первомайском районе.

С целью обеспечения прозрачности избирательной кампании в Крыму приступили к установке систем видеонаблюдения. 9-й округ  подобными системами планируют оснастить к середине октября. А пока работа в комиссии идёт полным ходом. Все выполняется в отведенные законодательством сроки.

«Мы утверждали уже полностью отработанные ранее списки по УИК. Подписали, закрепили печатью. Всю информацию отправили в ЦИК», – рассказала Бондаренко Галина, секретарь ОИК №9.

Во время поездки по Северному Крыму Анатолий Могилёв встретился с жителями села Источное Красноперекопского района. Громада озвучила широкий круг вопросов, в том числе, возведение газопровода к селу, ремонт дорог, транспортное обеспечение.

В ходе рабочей поездки глава Крымского правительства посетил амбулаторию общей практики и семейной медицины в селе Ильинка Красноперекопского района. За последние 4 года в учреждении проведен комплекс работ: реконструирована система отопления, отремонтированы помещения, заменены окна и двери, установлено современное медицинское оборудование. На сегодня на базе амбулатории работает стоматологический и физкабинеты, ведет приём терапевт, организована работа аптечного пункта.

Анатолий Могилёв подчеркнул, что восстановление и техническое переоснащение сельских ФАПов и амбулаторий – одна из основных задач реформы здравоохранения, направленной на увеличение качества и доступности медицины.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля