Последние новости

Реклама

День Верховной Рады в Черноморском районе. Крымские парламентарии провели встречи с сельскими головами, депутатами местных советов, жителями района. Итогом поездки стало совещание Председателя Верховной Рады Крыма с хозяйственным активом региона и депутатским корпусом.

График рабочей поездки главы парламента автономии включал в себя посещение социальных объектов, осмотр строительства газопровода Черноморское – Оленевка и встречи с трудовыми коллективами.

«Главная задача, которую мы для себя ставим, – это посмотреть весь комплекс проблем по району, какая сформировалась социально-экономическая обстановка, вопросы, проблемы, конфликты. Мы во всем этом пытаемся разобраться и пытаемся оказать вам помощь», – отметил Владимир Константинов, Председатель ВР АРК.

Председатели постоянных комиссий и депутаты Верховной Рады автономии посетили сельхозпредприятия и социальные объекты, а также встретились с главами и депутатами сельсоветов и самого посёлка. Парламентарии утверждают – такие поездки убеждают в их необходимости.

«Крымские депутаты должны встречаться с представителями всех депутатских громад в городах и районах автономии, вникать в их проблемы и помогать там, где это необходимо», – заявил Константин Бахарев, председатель ПК ВР АРК.

«Мы уже были с такой поездкой в Раздольненском районе. Я думаю, на протяжении нескольких месяцев мы посетим весь Крым. Мы посещали райцентры, смотрели и хорошие объекты, и плохие, делали выводы. Однако сейчас мы глубже решили коснуться всех вопросов», – отметил Николай Янаки, председатель ПК ВР АРК.

Черноморский район достаточно сложный  регион – отметил Владимир Константинов  – проблемы здесь накапливались годами. В скором времени совместными усилиями местных и местных властей их планируют решить.

«Здесь компетентный руководитель, устойчивая система власти, есть четкое понимание всего комплекса проблем, какие скопились в районе. Они скапливались десятилетиями, однако тянуть дальше с их решением также нельзя», – сказал Владимир Константинов, глава ВР АРК.

Рабочая поездка завершилась совещанием Председателя Верховной Рады Крыма с хозяйственным активом региона и депутатским корпусом. Там подвели итоги посещения Черноморского района и наметили основные пути решения его проблем.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля