Последние новости

Реклама

Крым с рабочим визитом посетил Николай Присяжнюк

Крым с рабочей поездкой посетил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк. Главная цель визита – подвести итоги работы отрасли на полуострове за данный год и обсудить планы на будущий.

В конференц-зале  Национального научного центра Никитского ботанического сада прошло совещание по вопросу работы агропромышленного комплекса республики и перспектив его развития. Собравшиеся подвели итоги уборочной кампании 2012 года, а главное обсудили ход посевной под урожай 2013 года.

«Посевную кампанию под озимые мы провели достаточно на высоком уровне. Мы посеяли на 200 тыс. гектаров зерновых озимых больше, чем в прошлом году, и сегодня состояние озимых в отличном состоянии, и всхожесть 94 процента – это говорит о том, что в зиму мы входим с достаточно хорошими показателями», – сказал Николай Присяжнюк.

Затронули и один из главных проблемных вопросов для поселкового хозяйства Крыма – вопрос мелиорации в Крыму. Присутствующие отметили, что модернизация системы орошения на полуострове позволит увеличить производство сельскохозяйственной продукции в реальных условиях вдвое. Решением этого вопроса совместно займутся власть и представители научных кругов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля