Последние новости

Реклама

В ботаническом саду появился памятник богине

Сегодня в Никитском ботаническом саду по случая его 200-летия в торжественной обстановке открыли памятник богине цветов и весны Флоре.

На церемонии открытия присутствовали министр аграрной политики Украины Николай ПРИСЯЖНЮК, директор Никитского ботанического сада (НБС) Валерий ЕЖОВ и другие, передаёт с места события корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

При этом, когда ведущая объявляла почётных гостей, она забыла упомянуть директора НБС. В ответ ЕЖОВ улыбнулся и сказал: «Запамятовали».

Автором памятника является скульптор из Москвы Сергей МЕДВЕДЕВ, который также присутствовал на открытии.

По словам инициаторов, памятник богине Флоре символизирует плодородие, богатство и достаток.

После открытия памятника ПРИСЯЖНЮК сообщил, что на подготовку празднования 200-летия сада было потрачено 20 млн гривен: на благоустройство, в том числе на ремонт прилегающей дороги, тротуаров, приобретение новых сортов растений.

В ходе празднования были вручены награды ряду сотрудников Никитского ботсада, а также погашена почтовая марка с изображением национального научного центра.

Отметим, что ранее руководство НБС анонсировало приезд президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА и премьер-министра Николая АЗАРОВА. В беседе с корреспондентом «АН-Крым» некоторые работники сада также сообщили, что главу государства и руководителя Кабмина «ждали до последнего».

Однако на вопрос «АН-Крым», с чем связано их отсутствие, министр аграрной политики Украины ответил, что указанные лица не должны были быть в НБС. «По моей информаций, президент сегодня на выезде (в Днепропетровске. – АН-Крым») и премьер на выезде в другом регионе», — пояснил ПРИСЯЖНЮК.

Как известно, с сегодняшнего дня началось празднование юбилея Никитского ботанического сада. Мероприятия продлятся до 6 октября.

В ботаническом саду появился памятник богине


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 4 октября 2012 | Разделы: События
4 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля