Последние новости

Реклама

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины намерено настаивать на том, чтобы Севастопольский рыбный порт вновь занялся перевалкой рыбы, а не промышленных грузов.

Рыбный порт должен заниматься рыбой

Севастополь посетил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк. Он осмотрел Морской рыбный порт, где провел совещание «Состояние и перспективы развития рыбного хозяйства», и посетил госпредприятие «Севастопольский винодельческий завод».

Министр выразил намерение возродить рыбную отрасль в городе.

«Что мы делаем? Порт называется рыбным, а 98-99% грузов, которые переваливаются, это промышленные грузы. Мы обязательно найдем средства, чтобы произвести работы по дноуглублению, продолжить причал, но мы будем заставлять руководство порта идти в направлении развития рыбной отрасли. Я не хочу, чтобы рыбная перевалка была факультативом для рыбного порта. Промышленные порты есть и другие. А нам для развития рыбной отрасли необходимы два порта — Керченский и Севастопольский», — сказал Н.Присяжнюк журналистам.

Что касается находящегося на грани банкротства винзавода, то его, по мнению министра, нужно приватизировать.

«Я считаю, что производство вина и водки надо приватизировать. Это мировая практика — государству здесь нечего делать. 550 государственных предприятий работают неэффективно. Президент Украины дал поручение — по максимуму выставить на продажу госпредприятия, особенно — не стратегические и убыточные», — сказал Н.Присяжнюк.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля