Последние новости

Реклама

Власти не нашли проблем в подготовке в выборам в Крыму

На сегодняшний день в Крыму на самом деле нет проблем с подготовкой к парламентским выборам — 2012, а все вопросы, какие возникают на избирательных участках, решаются достаточно быстро.

Об этом сообщила заместитель Председателя — руководитель аппарата Совета министров Крыма, глава рабочей группы по оперативному решению организационных вопросов и вопросов материально-технического обеспечения подготовки и проведения выборов народных депутатов Украины Ольга Удовина в комментарии журналистам в Симферополе.

По её словам, рабочая группа располагает информацией по каждому избирательному участку в Крыму, предоставленной руководством городов и районов. «Не могу сказать, что все участки сейчас находятся в идеальном состоянии, но если где-то что-то не так, мы тут же работаем с руководителем города или райгосадминистрации, и данные вопросы устраняются. Нет сегодня на участках таких вопросов, какие мы не могли бы решить, все, что возникает, решается достаточно быстро», — заверила О. Удовина.

Она уточнила, что организация работы избирательных участков является основной задачей органов власти. «Именно мы должны обеспечить нормальную работу комиссий, наблюдателей, в том числе позаботиться о необходимом оборудовании, связи, электроснабжении, проверить наличие всех желающих проголосовать в избирательных списках», — отметила вице-премьер.

По её словам, с этой целью рабочей группой регулярно проводятся видеоконференции с представителями органов местного самоуправления, главами окружкомов. Также в них участвуют Крымское отделение Комитета избирателей Украины, Общественный совет при Совете Министров, Наблюдательный совет Крыма «Выборы — 2012», наблюдатели.

О. Удовина также добавила, что с 20 сентября на официальном сайте Совета министров Крыма начала работу рубрика «Выборы — 2012». Она будет информировать о работе избирательной комиссии республики и рабочей группы Совета министров по подготовке к выборам в Верховную Раду Украины. Рубрика призвана помочь наблюдателям и избирателям в получении информации об организации выборов в Крыму. Также граждане смогут получить юридические консультации по вопросам проведения избирательной кампании.

По информации О. Удовиной, всего в Крыму насчитывается 10 окружных избирательных комиссий и 1203 участковых избирательных комиссии.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 21 сентября 2012 | Разделы: События
21 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля