Последние новости

Реклама

Заседание Совета по человеческой безопасности и развитию

За чертой бедности. Треть крымчан еле сводит концы с концами. Данные цифры озвучили на заседании Совета по человеческой безопасности и развитию при Председателе Верховной Рады Крыма. Как планируют реализовывать одно из главных социально-экономических прав человека – право на достаточный жизненный уровень?

Члены Совета и приглашенные рассмотрели отчет «Стандарты жизни в Автономной Республике Крым», подготовленный компанией «Gfk Ukraine» при поддержке Программы развития ООН в Крыму. Опрос проводился во всех городах и районах автономии. Его цель – измерение стандартов жизни, определение основных факторов и рисков бедности, выявление и оценка наиболее распространенных стратегий преодоления материальных трудностей.

«Почему бедность? Есть какие-то причины. И мне кажется, что для того, чтобы принять те решения, и это было платформой для принятия – мы должны знать данные причины. И мы должны тогда нормализовать ситуацию и привести её к относительной норме», – заявила  Виталина Дзоз, министр образования АРК.

Как отметил Председатель Верховной Рады автономии Владимир Константинов, именно выявление причин низкого уровня жизни крымчан ускорит процесс решения сложившихся проблем.

«Почему данные проблемы у нас возникают. Проблема бедности – она очень остро стоит и для нас, для меня, очевидно, что  пора уже начинать конкретные действия, несмотря на то, что дискутировать можно сколько угодно и по методике, и по районированию, и по всему чему угодно», – сказал Владимир Константинов, Председатель ВР АРК.

На заседании отчет «Стандарты жизни в АРК» к сведению приняли. Кроме того, члены Совета предоставят в Верховную Раду предложения по решению проблем, затронутых в отчете. Впоследствии их используют при разработке целевых местных программ.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля