Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым — Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов совместно с делегацией Белгородской области во главе с губернатором Евгением Савченко с рабочей поездкой посетил село Шубино и село Токарево Кировского района Крыма, подшефного Белгородской области.

В ходе визита Глава Республики вместе с Евгением Савченко посетил объекты капитального строительства, на которых был проведен капитальный ремонт за счёт средств, собранных Белгородской областью на сумму более чем 200 млн. рублей. Между объектов Дом культуры, фельдшерско-акушерский пункт и общеобразовательная школа села Шубино, детское учебное заведение «Ивушка», а также Дом культуры в селе Токорево.

«Я в восхищение от трудового подвига, который совершили крымчане под руководством Евгения Савченко. В селе сделали дорогу, фап, клуб, школу, детский сад. Сделали больше чем Украина за все 23 года. Я благодарен Евгению Степановичу и всем белгородцам за неоценимую помощь крымчанам», -отметил Сергей Аксенов.

Также в ходе визита Глава Республики и Евгений Савченко возложили цветы к «Памятному знаку в честь погибших односельчан», посадили деревья в рамках закладки «Аллеи Дружбы», а также вручили 15 автомобилей, подаренные Белгородской областью для Кировского района.

В свою очередь Евгений Савченко отметил эффективное освоение средств, а также сообщил о подготовке программы по экономическому сотрудничеству между Кировским районом Крыма и Белгородской областью.

«Мы уже создали рабочую группу, которая изучит потенциал Кировского района. Для Белгородского рынка в первую очередь интересны виноград, цитрусовые, т.е. все то, что делается и выращивается тут. Я обещаю, что потребителями продукции Кировского района станут жители Белгородской области», — сказал Евгений Савченко.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля