Последние новости

Реклама

В Крыму реконструируют 10 объектов береговой защиты
На первом этапе реализации Федеральной целевой программой социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя предусмотрена реконструкция 10 объектов береговой защиты. Об этом в ходе выездного заседания Совета министров в г.Ялта сообщил министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов.

«На первом этапе реализации программы определены 10 объектов береговой защиты и предусмотрено финансирование порядка 1,5 млрд рублей до 2020 года. Только в 2015 году запланировано выделить 787 млн рублей, что на практике в два раза больше, чем за предыдущий промежуток времени нахождения Крыма в составе Украины», — сообщил Сергей Кононов.

В свою очередь, Глава Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов поручил Министерству строительства и архитектуры РК совместно с властями Ялты провести инвентаризацию всех пляжей, какие принадлежат Крымскому противооползневому управлению, были сданы в аренду и использовались не по назначению.

«Пляжи требуется зачистить от незаконной торговли, от всех незаконно предоставляемых услуг и от всех собирательных средств. Полиция и прокуратура окажут содействие, так что эту работу требуется регулярно проводить в системном режиме», — отметил Глава Республики.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля