Последние новости

Реклама

Для газификации отдаленных сел Крыма нужно использовать новые технологии – Сергей Аксёнов
Глава Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов считает необходимым использование новых технологий для газификации отдаленных сел в Республике Крым. Такое Глава Республики выразил в ходе выездного заседания Совета министров РК в г. Ялта.

«Черноморнефтегаз» уже давно предлагает реализовать ряд проектов, особенно в отношении отдаленных сел, где можно поставить газгольдеры. То есть, завозить туда газ в кассетах, чтобы не было необходимости тянуть в горы газопровод. Уже давно существуют новые технологии в этой части. Считаю, что эта программа должна быть реализована в течение двух лет», — сказал Сергей Аксёнов.

Кроме того, в ходе заседания правительство Крыма приняло постановление, согласно которому газификация курортных регионов полуострова будет ускорена, а также будут решены проблемные вопросы, связанные с прохождением магистрального газопровода Ялта-Форос-Севастополь по территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника и завершением его строительства.

Согласно принятому документу, Министерство экологии и природных ресурсов РК и Министерство имущественных и земельных отношений РК обязаны до 10 ноября 2014 года подготовить предложения по вопросу проведения работ по строительству магистрального газопровода Ялта-Форос-Севастополь. Кроме того, Министерство топлива и энергетики РК совместно с КРП «Черноморнефтегаз» и ГУП «Крымгазсети» в срок до 1 июля 2015 года должно разработать Программу газификации населённых пунктов Крыма на промежуток времени до 2017 года.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля