Последние новости

Реклама

Необходим удобный режим налогооблажения предпринимателей в условиях свободной экономической зоны в Крыму – Сергей Аксёнов
Глава Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов считает необходимыми сформировать в Крыму удобный режим налогооблажения для работы предпринимателей в условиях свободной экономической зоны (СЭЗ).

«Нужно сформировать удобный режим налогооблажения и работы для предпринимателей малого, крупного и среднего бизнеса на территории Республики Крым в котором будут определены особенности налогооблажения для участников свободной экономической зоны — тех, кто вложил свыше 100 млн рублей, а также и для обычных предпринимателей», — сказал Сергей Аксёнов.

Глава Республики также поручил министерству экономического развития РК совместно с комитетом по бюджетной политике Государственного Совета РК до 1 ноября разработать и предоставить предложения по изменению текущих положений законопроекта о СЭЗ в Крыму.

В свою очередь, министр экономического развития РК Николай Коряжкин отметил, что в рамках СЭЗ в Крыму предлагается установить нулевую ставку налога на прибыль в течение 5 лет реализации инвестиционных проектов.

«Предусматривается, что прибыль, получаемая при реализации инвестиционных проектов, в течение первых 5 лет со дня внесения в единый реестр облагается по нулевой ставке. В последующие 5 лет ставка налога не должна превышать 15,5%», — сказал Николай Коряжкин.

По мнению министра, инвестиционный климат в Крыму будет существенно улучшен в случае принятия создания СЭЗ.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля