Последние новости

Реклама

Николай Янаки с рабочей поездкой посетил село Зерновое Сакского района

Взаимодействие  частного предпринимательства  и государства  налицо.   Председатель Постоянной комиссии Верховной рады  Крыма  по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству Николай Янаки с рабочей поездкой посетил село Зерновое Сакского района.

Там он  побывал на самом  крупном  сельхозпредприятии, осмотрел  ФАП, библиотеку, школу, детский сад и провел приём граждан.

Визит в Сакский район  глава постоянной комиссии начал с  одного   из лучших сельхозхозяйств. Он осмотрел предприятие и поинтересовался ходом посевных работ.

Не остались без внимания главы парламентской комиссии и  социальные объекты. Он побывал в  фельдшерско-акушерском пункте.

Посетил  библиотеку и  школу. А также детский сад, который более 10 лет не работал и снова введён в эксплуатацию в 2004 году. Его посещают 25 детей, ещё 25 ожидают своей очереди.

Чтобы все малыши  были охвачены дошкольным образованием, по словам Николая Янаки, требуется – около 50 тысяч гривен. На данные деньги сделают ремонт в пустующих помещениях  и откроют ещё одну группу. К маленьким жителям села глава комиссии  приехал не с пустыми руками.

Газификация,  работа сельхозпредприятий  и выплата задолженности по арендной плате за земельные паи – данные и другие  вопросы Николай Янаки обсудил с председателем поселкового совета Ниной Карасевой. Развитием Зернового председатель комиссии остался доволен.

Завершая поездку, Николай Янаки провел приём граждан. И сообщил   — все проблемы взяты на контроль для последующей работы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля