Последние новости

Реклама

В ВР АР КРЫМ обсудили вопросы водных и земельных ресурсов

Передача водных объектов местного значения в аренду, регулирование горных отношений, финансирование работ по бесплатной регистрации гражданам земельных участков и прав на них. Данные и другие вопросы обсудили в Верховной Раде автономии на заседании Постоянной комиссии по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройств.

Как отметили участники заседания, большинство крымчан обеспокоены наполняемостью водохранилищ. Председатель Рескома по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Игорь Вайль успокоил – проблемы есть, но абсолютно рабочего порядка. Также парламентарии обсудили вопросы в сфере регулирования горных отношений, финансирование работ по бесплатной регистрации гражданам Украины земельных участков и прав на них.
«Для того, чтобы помочь малоимущим гражданам в бесплатном оформлении документов на землю, Рескомзем по поручению Анатолий Могилева подготовил проект разработки, рассчитанный на 12-ый, 13-ый, 14-ый годы, но Министерством финансов Крыма было высказано замечание и предложено внести изменения в предложенную программу», – отметил Александр Чабанов, председатель Рескома по земельным ресурсам АРК.
«Вопрос острый, я считаю. Что с той поправкой, которую озвучил Александр Иванович, требуется это принимать. Предлагаю проект решения информации. Чабанова принять к сведению, рекомендовать проект постановления для принятия на ноябрьской сессии текущего года», – заявил Николай Янаки, председатель ПК ВР АРК.

С отчетом о проделанной работе на заседании выступил и министр аграрной политики и продовольствия автономии Валерий Кравец: «За 10 месяцев 2012 года рост валовой продукции составил 82,3%. В том числе по растениеводству 69,4%, животноводство – 101,3%. Основная причина снижения объёма в растениеводстве – это неблагоприятные погодные условия, какие негативно влияют на зерновые и масленичные культуры, площадь повреждения сельхозугодий составила 92, 97 тыс.га. т. е. 17 %».

В преддверии принятия бюджета на 2013 год депутаты затронули и вопрос об установлении границ посёлка Отрадное в Ялте. За данный проект постановления, как и за все остальные депутаты, проголосовали в реальных условиях единогласно.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля