Последние новости

Реклама

Крымские депутаты «благословили» карьер для завода Фирташа

В Белогорском районе начал работу карьер Северо-Баксанского месторождения известняка.

По информации Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству, добыча полезного ископаемого здесь будет осуществляться с применением безвзрывной технологии с использованием современного горного комбайна, что минимизирует негативное влияние на окружающую среду. Основным потребителем сырья, произведенного на Северо-Баксанском месторождении, является ПАО «Крымский содовый завод».

«Применение современной безвзрывной технологии позволяет минимизировать негативное влияние горных работ на окружающую среду. И примеров грамотной организации производства, какую мы видим здесь, не так уж много» , – отметил председатель Постоянной комиссии ВС АР КРЫМ по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству Николай ЯНАКИ.

Для предотвращения износа дорог общего пользования и причинения неудобств местному населению для транспортировки продукции от карьера до трассы Симферополь – Феодосия на средства ПАО «Крымский содовый завод» построена новая дорога в обход села Ароматное.

Как известно, «Крымский содовый завод» входит в многоотраслевую международную группу компаний Group DF, собственником которой является известный украинский миллиардер Дмитрий ФИРТАШ.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , в минувший вторник Совет министров АР КРЫМ отменил ранее принятое распоряжение о выделении земельных участков под разработку карьера в районе Карадагского заповедника.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля