Последние новости

Реклама

В Симферополе отремонтировали школу-лицей №17

В Столице Крыма отремонтировали фасад и кровлю учебно-воспитательного комплекса «Школа-лицей» №17. Об этом сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова в ходе рабочей поездки в школу накануне нового учебного года.

Министр рассказала, что школе 43 года, и здание давно нуждалось в ремонте: «Ремонт фасада был первоочередной задачей. По поручению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, ремонтные работы в оперативном порядке были сделаны».

В свою очередь директор школы-лицея №17 Ирина Глушко добавила, что кроме ремонта кровли и фасада, в спортивном зале установлены баскетбольные щиты, а в столовую приобретен 2-х створчатый жарочный шкаф. «В новом учебном году учеников встретит обновленная школа. Мы очень признательны за такое внимание», — добавила директор школы.

В настоящее время ещё в 16-ти крымских школах ведутся работы по замене оконных блоков и утеплению фасадов. Кроме того, по проекту «Теплый дом» проводится тепловая санация в нескольких учебных заведениях автономии.

В Крыму в начале нового учебного года в школу пойдут порядка 200 тыс. учеников, в том числе, почти 20 тыс. первоклассников.

Напомним, 24 мая 2013 года Председатель Совета министров Анатолий Могилёв принял участие в праздничной линейке в школе-лицее №17 по случаю праздника «Последний звонок». Анатолий Могилёв пообещал оказать содействие в ремонте фасада учебного учреждения.

Больше фото Здесь


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля