Последние новости

Реклама

Татарстан. В предновогодние дни депутат-коммунист Государственной Думы РФ Виктор Пешков побывал в школе №38 г.Казани

Виктор Петрович Пешков вручил медаль ЦК КПРФ музею школы №38 Новосавиновского района Казани.
2015 год прошёл в России под Знаменем Победы в Великой Отечественной войне, поэтому в предновогодние дни депутат Государственной Думы Российской Федерации побывал в школе №38 Новосавиновского района г.Казани, где посетил школьный музей «Татарстан – фронту. Татарстан – Победе».

Музей был основан в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в мае 2015 года и посвящен самоотверженному труду и героизму татарстанцев в годы войны, их вкладу в разгром фашистской Германии.

Виктора Петровича Пешкова познакомили с экспозициями музея, посвященными героям, дивизиям, какие сформировались на территории Татарии, рассказывающими о самоотверженном труде и героизме татарстанцев в годы войны и их вкладе в разгром фашистской Германии. Экспонаты выставки наглядно убеждают в существовании нерушимой связи фронта и тыла, обеспечившей долгожданную Победу ценой неимоверных усилий всего народа.

Более 70 предприятий были эвакуированы в республику и совместно с предприятиями местной промышленности начали поставлять фронту самолеты и торпедные катера, бронепоезда, заряды для реактивных снарядов минометов «Катюша», оружие и боеприпасы, различные приборы и обмундирование – всего более 600 наименований продукции. Собран материал о вкладе науки, культуры, медицины в Победу.

На выставке представлены подлинные фотографии с фронта времен Великой Отечественной войны, фронтовые письма, газеты, награды, оружие, воспоминания о войне, личные вещи, наградные документы, многие из которых были переданы в дар музею учениками и их родителями. Татария, как и вся страна, жила под лозунгом – «Всё для фронта, всё для Победы!».

В торжественной обстановке депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Петрович Пешков вручил директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №38» Новосавиновского района г.Казани Эльвире Варисовне Сафиуллиной памятную медаль ЦК КПРФ «70 лет Великой Победы» за бережное сохранение исторического прошлого нашей страны.

Депутата Госдумы РФ Виктора Пешкова познакомили также с работой школьного поискового отряда «Юный патриот», который занимается поиском без вести пропавших солдат нашей республики в годы Великой Отечественной войны.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля