Последние новости

Реклама

Татарстан. В.П. Пешков побывал в Агрызском муниципальном районе

В рамках региональной недели 29 июня депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от фракции КПРФ Виктор Петрович Пешков посетил Агрызский муниципальный район Республики Татарстан.
На данный раз Виктору Петровичу, как законодателю, было важно познакомиться с организацией детского летнего отдыха в сельском районе, познакомиться с работой предприятий, деятельность которых связана с обеспечением населения продовольствием и товарами первой необходимости.

Поэтому рабочий визит депутата госдумы РФ Виктора Пешкова в Агрызский район начался с посещения летнего детского оздоровительного лагеря «Алмалы», который находится в селе Красный Бор, на расстоянии 90 километров от Агрыза.

После знакомства с небольшой территорией лагеря, в холе двухэтажного корпуса состоялась встреча депутата ГД РФ В.П. Пешкова со всеми воспитанниками и сотрудниками лагеря «Алмалы», которая ранее была запланирована как встреча с детьми только старших отрядов. В этой встрече также приняли участие: руководитель Аппарата Совета Агрызского муниципального района Р.А. Закирова и Глава Красноборского сельского поселения А.Н. Лазарев.

После короткого вступительного слова Виктора Пешкова, дети буквально засыпали парламентария вопросами. Особенно важным для этой аудитории оказался вопрос, относительно сдачи ОГЭ и ЕГЭ, в связи с чем, дети дали наказ депутату: голосовать за отмену обязательного предмета ОГЭ и ЕГЭ – английского языка. Однако Виктор Петрович показал на ярких примерах из жизни известных людей республики, что изучение английского языка – необходимость, диктуемая настоящим временем. С вопросом отмены ОГЭ и ЕГЭ по английскому, как обязательному предмету, решили не торопиться…

Интересно было ребятам узнать и о жизненном пути депутата Госдумы РФ В.П. Пешкова: где получил образование, где работал, как стал депутатом Государственной Думы. Агрызские школьники в беседе с Виктором Пешковым в своих суждениях были абсолютно патриотичны: самая красивая страна – Россия, самый лучший регион РФ – Татарстан.

По окончании встречи, которая проходила в течение полутора часов, была сделана общая фотография на память.

Затем депутат Государственной Думы направился на Агрызский мясокомбинат, где состоялась встреча с собственником и директором предприятия Михаилом Дмитриевичем Батановым. В беседе поднимались вопросы сохранения и развития пищевой промышленности, в связи со снижением покупательной способности населения. Михаил Батанов отметил, что в ситуации, когда потребление мяса сокращается, а ввозимое из Белоруссии мясо имеет более низкую цену, работать сельхозпроизводителям России становится все сложнее. Однако перспективы есть, и первоочередное направление развития производства – это освоение более глубокой переработки мяса КРС по производству готовой к употреблению продукции.

Далее депутат Госдумы РФ Виктор Пешков встретился с руководителем Агрызского районного потребительского общества Шараповым Рафиком Юнисовичем. На встрече были подняты вопросы необходимости государственной поддержки сельских магазинов, потому как товарооборот у них несравнимо меньше, чем у супермаркетов района. Однако в деревнях живут люди и им ежедневно нужны основные продукты и товары первой необходимости.

Позже Виктор Петрович встретился и с сотрудниками редакции газеты «Агрызские вести» и радио «Агрыз», поделился своими впечатлениями.

– Меня радует, что поля в вашем районе обработаны и засеяны. Приятно наблюдать, как трудятся сельчане: косят многолетние травы, прессуют в рулоны. Если село живет, то и в стране будет достаток, – начал он беседу.

Депутат был доволен и встречей с детьми, отдыхающими в красноборском лагере «Алмалы».

– Мне понравилось, что дети активны, общительны, открыты. По поведению детей можно судить об обстановке в том населенном пункте, откуда они, о школе, о районе. Каких только вопросов они не задавали: интересовались и зарплатой депутата и личной жизнью, – с улыбкой делился Виктор Петрович.

Он также поделился положительными впечатлениями от посещения Агрызского мясокомбината:

– Входишь на территорию мясокомбината, в глаза бросается порядок. Сразу чувствуется: здесь есть хозяин, собственник – человек серьезный и пунктуальный. Это отрадный факт. Если в районе функционируют такие предприятия, работают такие люди, крепко стоящие на ногах, – значит, есть и рабочие места, – подчеркнул он.

Традиционно в рамках региональной недели депутатом Государственной Думы Российской Федерации Виктором Пешковым проводятся встречи с активом КПРФ, сторонниками и избирателями, Агрызский район не стал исключением. На встрече обсуждалась социально-политическая и экономическая ситуация в стране. Все участники встречи сошлись на том, что даже при высоком уровне управления Республикой Татарстан, для успешного развития страны, повышения благосостояния граждан нужно смена экономического курса. Что потребности избирателей направлены на создание социально справедливого общества.

Региональная неделя народного представителя завершилась приемом избирателей по личным вопросам.

С информацией о визите депутата Государственной Думы Российской Федерации Виктора Петровича Пешкова в Агрызском районе можно познакомиться на официальном сайте муниципального района: http://agryz.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/682397.htm

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля