Последние новости

Реклама

Виктор Пешков встретился с активом КПРФ Приволжского и Вахитовского районов Казани

В конце июня в рамках региональной недели депутат Государственной Думы Российской Федерации от Республики Татарстан Виктор Пешков провел встречу с партийным активом Приволжского и Вахитовского районов Казани, на которой присутствовали первый секретарь Казанского городского комитета КПРФ, депутат городского Совета г. Казани А.А. Серов, первые секретари Приволжского и Вахитовского райкомов КПРФ К.С. Насибуллин и Ю.Г. Солдатов.
Круг вопросов, поднимаемых и обсуждаемых активистами на встрече с депутатом ГД РФ В.П. Пешковым, был очерчен решениями прошедшего внеочередного шестнадцатого съезда КПРФ по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ, выборы которых пройдут 18 сентября 2016. Беседа длилась почти два часа.

Встреча прошла в свободной обстановке. После краткого вступительного слова Виктора Пешкова каждый участник встречи мог задать ему свои вопросы. Так, активиста Приволжского райкома КПРФ С.М. Габдулкаева волновал вопрос принятого решения ЦК КПРФ по выдвижению объединенного списка кандидатов в депутаты Госдумы РФ по объединенному округу: Татарстан + Ульяновск. На что депутат Госдумы РФ Виктор Пешков ответил, что решение принято. Он также напомнил, что выдвижение кандидатов по партийному списку – прерогатива ЦК КПРФ, специалисты центрального Комитета просчитывали сложившуюся политическую ситуацию и потому приняли такое решение. Он также отметил, что все действия, какие предусмотрены Уставом КПРФ, им и руководством ТРО КПРФ, были приняты, однако решение такое, какое есть. И с этим выводом согласились на самом деле все присутствующие активисты.

Партийный актив Приволжского и Вахитовского райкомов КПРФ интересовали наиболее актуальные вопросы социальной политики: затянувшееся сокращение производства; падение спроса; снижение реальных доходов населения; растущая безработица; увеличение пенсионного возраста, отсутствие доступной квалифицированной бесплатной медицины; проблемы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) с растущими тарифами; отсутствие реальной поддержки сельскохозяйственных производителей. Волновали участников встречи и проблемы, связанные с ЕГЭ, с доступностью бесплатного образования, особенно высшей школы, а также вопросы обеспечения льготами граждан, относящихся к категории «Детей войны» и другие проблемы.

Партийные активисты делились своим опытом работы, поднимали проблемы, связанные с агитационной деятельностью, заостряли внимание на организации контроля над ходом голосования и подведением их итогов.

Обсуждая вышеперечисленные вопросы, депутат Госдумы Виктор Пешков и активисты Приволжского и Вахитовского райкомов КПРФ предположили, что, к сожалению, даже в такой экономически сложной обстановке, которая сложилась в стране, большинство избирателей не воспользуются своим правом выбора депутатов Госдумы РФ, что уже не верят в то, что от них может что-то зависеть.

Поэтому одна из основных задач, какие стоят пред коммунистами, это - разъяснение и доведение до каждого избирателя не только Программы КПРФ, в основу которой легли 10 тезисов Зюганова, однако и убеждение избирателей в том, что каждому необходимо идти на свой участок не только голосовать, однако и быть наблюдателями и членами избирательных комиссий с совещательным голосом. Важно донести до сознания населения Татарстана, что КПРФ способна решить наболевшие проблемы во всех сферах жизни страны, поднять достаток каждого человека.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля