Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Госдумы В.П. Пешков совершил рабочую поездку в Республику Татарстан

В рамках региональной недели депутат фракции КПРФ Государственной Думы РФ от Татарстана Виктор Пешков побывал в отделениях Пенсионного Фонда России Бугульминского и Бавлинского муниципальных районов.
Посещение депутатом Госдумы РФ районных отделений Пенсионного Фонда России в Татарстане обусловлено тем, что в последнее время Правительством РФ все чаще муссируется вопрос необходимости повышения пенсионного возраста до 65-ти лет.

У фракции КПРФ Государственной Думы РФ есть своя, иная точка зрения по решению данного вопроса, которая включает в себя несколько моментов. Так, депутаты фракции КПРФ считают, что вопрос о повышении пенсионного возраста поднимается преждевременно, по той причине продолжительность жизни населения России недостаточна, например, средняя продолжительность жизни мужчин не превышает 60 лет. Коммунисты озабочены и тем, что с повышением пенсионного возраста наиболее «пострадавшими» от нововведения окажутся не только люди 30 - 40 – летнего возраста, тем не менее и более молодого поколения, которым будут «закупорены» каналы социального и профессионального роста людьми «задержавшимися» на трудовой деятельности ещё на 5 лет. В нынешних условиях стагнации производства, когда не создаются новые рабочие места, инициатива по повышению пенсионного возраста может стать причиной значительного увеличения числа безработных.

Фракция КПРФ постоянно утверждает, что в стране имеются источники финансирования пенсионного обеспечения и без повышения пенсионного возраста. Например, национализация нефтегазового сектора и стратегических отраслей в целях полного использования их возможностей и доходов в интересах народа и государства. Проведение масштабной деоффшоризации, чтоб вернуть в Россию не только прибыли, тем не менее и активы. Введение запрета на трансграничное движение капитала. Введение государственной монополии на табак и алкоголь. Источниками пополнения бюджета могут стать увеличение доходов от использования федерального имущества и возврат финансовых средств, вложенных в ценные бумаги зарубежных государств, поддерживающих экономические меры против Российской Федерации. Так, только в ценные бумаги американского правительства сегодня вложено российских средств на 118,1 миллиарда долларов.

Только пресечение разворовывания Федерального бюджета сохранило бы средства, какие требуются на выплаты и индексации пенсий. Также источником дополнительных статей дохода бюджета фракция КПРФ ГД РФ считает введение прогрессивного налога, увеличение производительности труда и выплату работодателями «белых» зарплат своим сотрудникам. КПРФ постоянно добивается того, чтобы уровень пенсий был не ниже среднемесячной начисленной зарплаты по конкретному региону.

Поэтому в рамках региональной недели депутата Государственной Думы РФ Виктора Пешкова были запланированы встречи с руководителями и сотрудниками Пенсионного Фонда России. В.П. Пешкову было важно услышать их мнение и понять их позицию, как мнение и позицию специалистов в сфере пенсионного обслуживания населения.

На встречах с руководителями отделений и сотрудниками Пенсионного Фонда депутата Госдумы РФ фракции КПРФ Виктора Пешкова интересовали основные вопросы, с которыми граждане обращаются в отделения ПФ РФ, интересовала организация работы с населением. Руководители отметили, что наиболее частые обращения граждан по назначению пенсий, их перерасчету, переводу на карты. Много обращений на получение и распоряжение материнским капиталом. Все руководители и сотрудники Пенсионного Фонда высказались положительно относительно реализации этой программы, и выразили мнение о том, что эта форма поддержки семей требует своего дальнейшего продолжения.

В беседе с депутатом Госдумы РФ В.П. Пешковым также поднимались вопросы, связанные с переводом обслуживания населения на цифровые технологии. Новые цифровые технологии позволят гражданам решать большую часть вопросов по глобальной сети интернет, через личный кабинет, что позволит значительно сократить число посетителей отделений ПФ РФ. Тем Не Менее, к сожалению, не все население обладает компьютерной грамотностью и имеет необходимую технику.

Также на встрече с руководителями отделений Пенсионного Фонда России в Бугульме Зоей Федоровной Калин и Бавлах со Станиславом Николаевичем Тимофеевым депутатом Госдумы Виктором Петровичем Пешковым затрагивался вопрос оправданности и эффективности расширенного штата сотрудников Пенсионного Фонда, по сравнению с данными, приводимыми в средствах массовой информации, по аналогичным пенсионным службами других стран. Руководители отделений объяснили «раздутый» штат сотрудников ПФ РФ поздним переходом на цифровые технологии сохранения и передачи информации, пока многое приходится делать вручную. Вместе с тем руководители отделений отметили наметившуюся тенденцию к сокращению штата Пенсионного Фонда, так в предстоящем году планируется сокращение штата на 15-20%.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля