Последние новости

Реклама

Говоря о повышении пенсионного возраста, надо начинать с правительства, считает первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников (КПРФ), вместе с тем отмечая, что положительно оценивает аналогичный подход к депутатам.
"Мы нормально относимся ко всем мерам в отношении депутатов в условиях затягивания поясов, тем не менее глава правительства, по сути, проговорился, сказав, надо начинать с себя", - сказал И.И. Мельников "Интерфаксу" во вторник.

Вместе с тем КПРФ категорически против повышения пенсионного возраста для граждан, заявил первый зампред ЦК партии. "КПРФ против повышения пенсионного возраста, и если депутаты и госслужащие - это пробный шар, чтобы повысить до 65 лет всем гражданам, то так просто мы своего согласия не дадим", - сказал И.И. Мельников.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе "правительственного часа" во вторник в Госдуме поддержал предложение депутата от "Единой России" Валерия Трапезникова обсудить увеличение возраста выхода на пенсию для отдельных категорий госслужащих, в том числе для депутатов.

"Применительно к депутатам, применительно к государственным служащим я готов дать поручение проанализировать возможность увеличения пенсионного возраста прямо сейчас", - сказал Д.Медведев.

"Я считаю, что если что-то и начинать в этой жизни, то лучше всегда начинать с себя. (...) Давайте это обсудим. Если придем к выводу, что госслужащие, депутаты Госдумы, некоторые другие категории готовы к тому, чтобы выходить на пенсию позже, такой законопроект можно было бы рассмотреть и продвинуть", - заявил глава правительства.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля