Последние новости

Реклама

Татарстан. Депутат-коммунист Госдумы В.П. Пешков встретился с активом КПРФ Набережных Челнов

10 ноября депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Пешков провел встречу с избирателями - активистами Набережночелнинского городского комитета КПРФ, на которой присутствовал и первый секретарь Набережночелнинского городского комитета КПРФ, депутат городского Совета г. Набережных Челнов Владимир Васёв. Круг вопросов, поднимаемых и обсуждаемых активистами совместно с депутатом ГД РФ В.П. Пешковым, был очерчен очень широко.
Активист челнинского горкома КПРФ задал вопрос относительно непосредственного участия Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в пленумах и съездах коммунистической партии Китая. На что депутат Госдумы РФ Виктор Пешков ответил, что все внутрипартийные мероприятия коммунистической партии Китая проводятся без приглашения гостей. Потому это рабочие заседания, где открыто обсуждаются проблемы партии, и на данные обсуждения китайцы не приглашают гостей. Он также отметил, что в Китае все функционирует в жестких условиях экономии времени и ресурсов, чему и нам надо у них поучиться.

Поднимался вопрос относительно принятия закона «О детях войны», а также о существовании памятного знака «Дети войны», яко бы его выпустило ЦК КПРФ. По этому вопросу в настоящее время Виктор Петрович не владел информацией, поэтому пообещал выяснить все, что касается нагрудного знака «Дети войны» в ЦК КПРФ. Он также напомнил о предложенных 11-ти вариантах закона «О детях войны», за какие не голосует большинство в ГД РФ – партия «Единая Россия». Правительство Российской Федерации также против принятия этого закона, потому не дает необходимого положительного заключения на данный законопроект. Но фракция КПРФ в настоящее время и в дальнейшем будет вносить данный законопроект на рассмотрение в Государственную Думу.

Волновал набережночелнинских активистов КПРФ и вопрос регулировании деятельности Центробанка РФ. В.П. Пешков сообщил, что конкретный законопроект по этому вопросу на рассмотрение не вносился, но подчеркнул, что фракция КПРФ многократно поднимала вопрос установления контроля над деятельностью Центробанка РФ.

Также на встрече горячо обсуждались вопросы выполнения Устава КПРФ всеми членами партии, вопросы партийного строительства, максимального взаимодействия первичных партийных организаций с местными отделениями, местных отделений с Республиканским комитетом. Обсуждалась практика вовлечения в ряды КПРФ новых членов из рядов молодежи и работников крупных предприятий.

Закончилась встреча обсуждением ухудшения положений трудящихся: крестьян, рабочих, учителей, врачей. Все согласились с тем, что каждая новая инициатива Правительства РФ «залезает» в карман самых незащищенных слоев общества и тех, кто трудится. В связи с чем, для членов КПРФ защита прав трудящихся является первоочередной задачей.

Уже по прибытию в Москву депутат Государственной Думы РФ Виктор Петрович Пешков по вопросу, поднятомучелнинскими избирателями – активистами КПРФ, выяснил, что и вправду по инициативе ЦК КПРФ была создана Всероссийская общественная организация «Дети войны», которую возглавил секретарь ЦК КПРФ Арефьев Николай Васильевич. И Вправду члены организации имеют свой нагрудной знак «Дети войны» и удостоверение к нему, какие и являются подтверждением их членства во Всероссийской общественной организации «Дети войны».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля