Последние новости

Реклама

Республика Татарстан. В рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ Виктор Пешков побывал в Мензелинском и Муслюмовском районах

Визит Виктора Пешкова в Мензелинский район начался со встречи с заместителем главы района Камилем Назмеевым. За круглым столом обсуждались вопросы увеличения бюджетов регионального и муниципального уровня, пути развития производств и разносторонней поддержки сельского хозяйства, сохранения и создания новых рабочих мест. Депутат отметил положительную динамику в инфраструктурном развитии района, его благоустройство.
Затем Виктор Пешков посетил новое здание гимназии, где познакомился с актовым и спортивным залами, столовой, учебными классами, библиотекой и другими кабинетами, какие оформлены в ярком авторском стиле. Встретился с руководством и преподавателями уникального учебного заведения. Для парламентария было важно услышать предложения и замечания от непосредственных исполнителей федерального закона «Об образовании», проинформировать о подготовленном фракцией КПРФ законопроекте «О Народном образовании», в соответствии с которым роль школы как учреждения по оказанию образовательных услуг должна быть заменена деятельностью по обучению и воспитанию детей и подростков.

Далее Виктор Пешков побывал в Мензелинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Депутат Госдумы с удовольствием общался с подопечными и персоналом. Знакомясь с территорией дома-интерната, где каждый уголок с любовью оборудован для единственной цели - реабилитации людей, имеющих ограничения в здоровье, прошелся босиком по тропе здоровья. По окончании визита Виктор Пешков отметил теплое, внимательное отношение руководства и персонала к жильцам дома милосердия, созданы прекрасные условия проживания обеспечиваемых.

Позже парламентарий посетил село Топасево, где встретился с избирателями села в новом многофункциональном центре. Основным вопросом, который волновал жителей, пришедших на встречу с депутатом, был вопрос принятия Федерального закона «Дети войны». В связи с чем, Виктор Петрович пояснил, что фракция КПРФ уже трижды вносила данный закон на рассмотрение в Госдуму, так позиция КПРФ состоит в том, что обязанность государства обеспечить достойную старость поколению, на детство которого выпали тяготы военного времени. Три оппозиционные партии: КПРФ, СР, ЛДПР, голосовали за принятие этого закона, однако самая большая партия голосовала против, так лидер «Единой России», Председатель правительства РФ, Дмитрий Медведев не дает одобрения на выделение средств этой категории граждан. Вместе с тем, Виктор Пешков уверил, что фракция КПРФ и в дальнейшем будет прилагать все усилия для принятия этого закона.

Традиционно в рамках региональной недели проводятся встречи депутата Государственной Думы Российской Федерации Виктора Пешкова с активом КПРФ, активистами и избирателями районов. Мензелинский район не стал исключением. В начале встречи, на которой присутствовали СМИ Мензелинского района, первый секретарь Мензелинского горкома КПРФ Загир Мирзагабдуллович Зиатдинов, парламентарий поделился положительными впечатлениями от посещения Мензелинского района в целом: город содержится в хорошем состоянии, чисто, идёт ремонт дорог, а посёлок Садак напоминает целый городок, - такими словами Виктор Петрович выразил свою удовлетворенность городом. Радует, что поля в вашем районе обработаны и засеяны. Приятно наблюдать, как трудятся сельчане. Если село живет, то и в стране будет достаток, – сказал он во время беседы.

Круг вопросов, поднятых активистами, был очерчен очень широко. На встрече обсуждалась социально-политическая и экономическая ситуация в стране. Виктор Пешков рассказал собравшимся о новых законодательных инициативах и уже принятых Госдумой: увеличение размера МРОТ, увеличение пенсионного возраста для госслужащих.

Однако, основными темами, с которыми пришли на встречу с депутатом Государственной Думы, стали вопросы принятия Федерального закона «О детях войны» и создания рабочих мест в сельскохозяйственном районе, а также проблемы собственников жилья в домах, какие признаны аварийными, проблемы социального обеспечения и поддержки людей с ограниченными возможностями.

После встречи с активом Менделеевского отделения КПРФ, избирателями, парламентарий провел приём граждан по личным вопросам.

Подробней познакомиться с информацией о прошедшем визите можно на официальном сайте Мензелинского района http://menzela.ru/ru/the-news/item/14974-deputat-gosudarstvennoy-dumyi-rossiyskoy-federatsii-ot-fraktsii-kprf-viktor-peshkov-pobyival-v-menzelinske.html

Рабочий визит депутата Госдумы РФ в Муслюмовский район начался со встречи с Главой района Рамилем Муллиным. В начале встречи Виктор Пешков выразил восхищение проделанной работой по комплексному благоустройству районного центра, который он сравнил с Елисейскими полями Парижа. Он также отметил высокие темпы строительства в Муслюмово, как объектов социального назначения, так и строительства жилья. На встрече поднимались вопросы наполнения бюджета муниципального уровня, механизмов стимуляции как дотационных районов, так и «доноров» экономики Республики. Собеседники также коснулись перспектив развития Муслюмовского района, развития производств и сельского хозяйства, создания новых рабочих мест и условий комфортного проживания в районном центре.

Затем Виктор Пешков посетил завод по производству сухого молока, который в настоящее время действует, однако проходит процедуру банкротства, что не позволяет внедрять более эффективное оборудование.

Далее познакомился с одним из направлений деятельности предпринимателя Дамира Мирзагусмановича Шангараева по производству яиц и птенцов. Виктор Пешков осмотрел огромные корпуса, какие в реальных условиях полностью автоматизированы, что облегчает труд птичниц, однако в также время ведет и к сокращению числа тружеников-птицеводов.

Позже парламентарий побывал в краеведческом музее Муслюмово и в районной библиотеке. В уютном зале районной библиотеки депутат Государственной Думы РФ дал интервью журналистам газетам «Авыл утлары», «Сельские огни» Муслюмовского муниципального района. Он выразил свое восхищение от увиденного комплексного благоустройства районного центра, начатых работ по благоустройству набережной. Поделился положительными впечатлениями от завода по производству сухого молока и предприятия по производству яиц.

Там же, в читальном зале районной библиотеки депутат Государственной Думы Виктор Пешков встретился с избирателями и активом КПРФ Муслюмовского района, в которой принял участие первый секретарь Муслюмовского районного местного отделения ТРО КПРФ Айдар Шаймухаметов. В начале встречи, парламентарий поделился положительными впечатлениями от посещения Муслюмовского района, особо было отмечено грамотно спланированное и качественно выполненное благоустройство и озеленение райцентра. Затем темы поднимали избиратели Муслюмовского района. И вновь наиболее волнующим вопросом для участников встречи стал вопрос принятия Федерального закона «Дети войны». В связи с чем Виктор Петрович пояснил, что фракция КПРФ уже трижды вносила данный закон на рассмотрение в Госдуму, так КПРФ считает, что обязанность государства обеспечить достойную старость поколению, на детство которого выпали тяготы военного времени. Три оппозиционные партии: КПРФ, СР, ЛДПР, голосовали за принятие этого закона, однако самая большая партия голосовала против, так лидер «Единой России», Председатель правительства РФ, Дмитрий Медведев не дает одобрения на выделение средств этой категории граждан. Вместе с тем, Виктор Пешков уверил, что фракция КПРФ и в дальнейшем будет прилагать все усилия для принятия этого закона.

Также на встрече поднимались вопросы несправедливого распределения народного достояния, разительного расслоения общества, отсутствия реальных механизмов борьбы с коррупцией. В свою очередь парламентарий привел пример того, как фракция КПРФ уже несколько лет ведет работу по ратификации статьи 20 Конвенции ООН против коррупции, согласно которой имущество государственного чиновника подлежит конфискации, если он не может подтвердить его происхождение. Однако партия власти, которой принадлежит подавляющее большинство в Госдуме, не позволяет принимать данную норму.

После встречи с активом Муслюмовского отделения КПРФ, избирателями, парламентарий провел приём граждан по личным вопросам.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля