Последние новости

Реклама

В.Н. Тетёкин: В Сургутском госуниверситете собрались лучшие учёные региона, цвет Югорской науки

После работы на Ямале и в Тюменской области депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) Вячеслав Тетёкин прибыл в Ханты-Мансийский автономный округ.
Сразу по прилёту в экономическую столицу округа – г. Сургут депутат отправился в Сургутский государственный университет, куда был приглашен на Открытый региональный форум: «Наука и инновации: от исследований к производству». Здесь он выступил с приветственным словом перед широкой аудиторией, между которой было порядка 300 учёных из ВУЗов, научных организаций округа, а также Екатеринбурга, Новосибирска, Москвы и других городов России. Кроме того, широко было представлено бизнес-сообщество Сургута и района.

Затем депутат-коммунист принял участие в онлайн передаче «Точка зрения» в одном из ведущих информагентств города – СИА-пресс, где он ответил на многочисленные вопросы интернет-аудитории. В частности, рассказал о внесенном им законопроекте о необходимости отмены транспортного налога.

После депутат вновь отправился в Сургутский госуниверситет, где принял участие в пленарном заседании Форума. В ходе состоявшихся дебатов он отметил: «Мы попали в технологическую зависимость от Запада, об этом сегодня с прискорбием приходится говорить. Но я тем самым хочу подчеркнуть значение форума, на котором мы собрались. Наконец-то российская отечественная наука начинает подниматься… Меня радует, что здесь собрались лучшие учёные региона, цвет Югорской науки».

Следующим пунктом программы пребывания депутата стало посещение научно-исследовательского и проектного института «СургутНИПИнефть», в котором он подробно интересовался состоянием геологической науки в регионе. В.Н. Тетёкин познакомился с руководством и коллективом института, рассказал о предложениях КПРФ по выводу страны из кризиса, сформулированных на Орловском экономическом форуме. Коллектив «СургутНИПИнефти» тепло принял депутата, который распространил всем желающим свой Отчет о работе на территории Большой Тюменской области.

Далее он посетил местный краеведческий музей, где ознакомился с прекрасной экспозицией об истории возникновения и развития города Сургут.

Вечером этого же дня депутат-коммунист провел приём избирателей в своей общественной приемной. На приём, в частности, пришли представители Сургутского нефтегазового техникума, с которыми прошёл важный разговор по вопросам совершенствования образования в России.

В заключение рабочего дня В.Н. Тетёкин встретился с коммунистами и сторонниками КПРФ по вопросам усиления информационно-пропагандистской деятельности в регионе в связи с предстоящими 18 сентябрявыборами.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля