Последние новости

Реклама

После плотного графика работы на Ямале в г. Салехард депутат Государственной Думы Вячеслав Тетёкин прилетел в Тюмень. Сразу по прибытии в город депутат-коммунист отправился в Архитектурно-строительный университет, который ныне объединен с Тюменским государственным нефтегазовым университетом.
Здесь он рассказал учащимся и профессорско-преподавательскому составу о законодательных инициативах фракции КПРФ в Государственной Думе, а также о предложениях КПРФ по преодолению кризиса, сформулированных на Орловском экономическом форуме. В.Н. Тетёкин информировал слушателей о своей работе на территории Большой Тюменской области. Для этих целей был подготовлен Отчет о деятельности депутата, который для наглядности и был роздан аудитории.

После состоялась пресс-конференция в информационном агентстве «Тюменская линия» на тему: «Почему в Большой Тюменской области растет интерес к образу Сталина и Советской эпохе?». И Вправду, в последнее время как в целом по стране, так и на Севере наблюдается тенденция по ностальгии граждан к советскому прошлому, советской символике. Об этом говорят, в частности, открывающиеся кафе с названием СССР, проведение выставки репродукции советских картин (как это было, например, в Лангепасе).

Народ все больше говорит о прежних великих достижениях Советского Союза - бесплотном и качественном образовании, здравоохранении, социальных гарантиях и пособиях. Тема льгот и компенсаций особенно актуальна для северян, по той причине они живут и трудятся в суровых условиях Крайнего Севера, где стоимость жизни намного превышает средний по стране.

Люди все чаще выходят с идеями об установлении в их городах памятника вождю советского народа И.В. Сталину, под руководством которого страна одержала победу над фашизмом и в кратчайшие сроки из руин после гитлеровского нашествия поднялась на космическую высоту. Все это неслучайно, по той причине сегодня народ все отчетливее ощущает на себе, своих тощих кошельках ущербность и безнравственность проводимого ныне правительством РФ социально-экономического курса.

Затем состоялась встреча с вице-губернатором Тюменской области С.М. Сарычевым, на которой обсуждались вопросы более эффективного взаимодействия федеральной законодательной и областной исполнительной власти.

В ходе пребывания в Тюмени депутат встретился с руководителем Ассоциации малых и микропредприятий в сфере торговли В.Пановым. Прошло плотное обсуждение проблем, стоящих перед бизнесом, между которых по-прежнему остаются беспредел многочисленных контролирующих органов и бесконечные изменения в Налоговый кодекс, а также все увеличивающиеся сборы-поборы, какие зачастую не дают не только развиваться малому предпринимательству, но и просто быть рентабельным.

Вечером состоялась беседа с президентом Всероссийской Ассоциации нефтегазосервисных компаний В.Борисовым. Обсуждались проблемы сервисов и возможные пути решения. Договорились о проведении выставки в Государственной Думе, посвященной инновационным разработкам отечественных нефтегазосервисных компаний.

В заключение рабочего дня прошёл обмен мнениями с коммунистами и сторонниками КПРФ по вопросам усиления агитационно-пропагандистской деятельности в Тюменской области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля