Последние новости

Реклама

С 29 сентября по 2 октября пройдёт Первый международный форум молодых учёных. «Наука будущего — наука молодых». Помимо официальной программы, гости форума смогут поучаствовать в гонках роботов, понаблюдать за сражением учёных в необычную компьютерную игру и увидеть, как работает 3D-принтер, сообщает издание «Севастопольская газета».

Откроет пленарное заседание лауреат Нобелевской премии Жорес Алфёров. Он представит свою лекцию, с которой выступил во время получения самой высокой мировой научной награды. В рамках форума выступят известные российские учёные, а также учёные из Великобритании, Германии, Франции и Израиля.

В Севастополь на четыре дня приедут более 500 молодых учёных из 124 вузов России. Все они — победители конкурсов студенческих научно-исследовательских работ и наиболее яркие представители научного студенчества нашей страны.

Молодые учёные проведут мозговой штурм по решению вопросов и задач по развитию Крымского полуострова. Самые интересные и значимые предложения будут переданы руководству региона.

Cайт форума «Наука будущего — наука молодых»: sfsy-sevastopol.ru. Место проведения форума — Московская банковская школа Центрального банка Российской Федерации, ул.Парковая, 6.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля